****Vos représentants****

l’UNSA-Administratifs


Bureau national

     

                                                       Gilles GRALL / Secrétaire général                                                        02.98.37.31.33

                                                                                                     

              Ronan LUCAS                                                                                                    Anthony GERARD                   Secrétaire national                                                                                           Secrétaire national              (administrateur du site…)                                                                                         02.98.37.31.30                               02.98.37.31.31

                                                                                                

            Jean-Marie LUCAS                                                                                                  Hervé MILON                      Trésorier national                                                                                        Trésorier national adjoint                 01.58.09.42.78                                                                                                      01.58.09.46.08           

Courriel : unsa-administratifs-bf@aviation-civile.gouv.fr


CAP ministérielle des  personnels de la catégorie C
Corinne Maubayou

                                                      Corinne MAUBAYOU (SNA/SO)                                                                              Suppléante à la CAP ministérielle des personnels de la catégorie C                    05.57.92.83.40


CAP  ministérielle des personnels de la catégorie B

        Jean-Claude PAYET (SG-SIR/O)                                 Gilles GRALL (SG-SIR/O)                        Ancien titulaire à la CAP des assistants                     Nouveau titulaire à la CAP                                                                                                   des personnels de la catégorie B                                                                                (seul représentant assistant de la DGAC parmi                                                                                                         tous les syndicats repésentatifs)                                                                                                                    02.98.37.31.33


Comité Social d’Administration de réseau de la DGAC (CSA-R)

 Hervé MILON membre suppléant pour la partie Formations Spécialisées (FS)  01.58.09.46.08

Et  Gilles GRALL, membre suppléant pour la partie CSA                                              02.98.37.31.33


Comité Social d’Administration du Service Central de Réseau (CSA-SCR)

Gilles GRALL (02.98.37.31.33) et Florence LECOUSTRE (01.74.37 89.11), élus titulaires
                                                             
Véronique LE TOQUIN-MARTORY (05.57.92.81.68) et Muriel FOURNIER (01 58 09 41 88)      élues suppléantes
Corinne BELAT (01.58.09.46.09) est élue suppléante du CSA-SCR pour la partie Formations Spécialisées (FS)

Comité Social d’Administration de la DSAC (CSA-DSAC)

Annette FRITSCH-CORNET (02.56.31.27.25), élue suppléante pour les parties CSA et FS

Comité Social d’Administration de la Polynésie Française     (CSA-PF)

Régina FELTIN, élue suppléante pour la partie CSA

               Représentantes locales à Paris
                                            Farman                                                                   Rue des Pyrénées
                                                                        

                               Corinne BELAT (ACBACEA)                                                       Naïma GALION (SNIA)                                            01.58.09.46.09                                                                           01.44.64.32.50


Représentante locale à Bordeaux
 Corinne Maubayou

                                                                   Corinne MAUBAYOU (SNA/SO)                                                              05.57.92.83.40


Représentante locale à Roissy

                                                        Florence LECOUSTRE (SG-SIR/N)                                                       01.74.37.89.11



Représentantes locale à Lyon

                           

                              Corinne VAYSSE (SIR/CE)                Marjory DARROUSSAT (DSAC/CE)                      04.26 72.67.87                                              04.26.72.68.42



Représentante locale à Reims

                                                                 Laurence ARMATI (CRNA/Est)                                                                                                                                                  03.26.84.61.00


Représentante locale à Aix en Provence

                                                            Louise BOUVIER (SGTA/DSAC-SE)                                                                                                                 04.42.33.11.02


Représentants locaux à Saint-Denis (île de la Réunion)
Thierry et Madjidou

                                                              

                          Thierry FONTAINE (SNA/OI)                              Madjidou HAMIDOU (SG-SIR/OI)                                                 02.62.72.88.23                                                            02.62.72.88.21


Représentante locale à Guipavas

                                                            Marie-José GONCALVES (SG-SIR/O)                                                                                                                                         02.98.32.02.13


Représentante locale à Toulouse
                     

                                                          Marie LACROIX-GUILHEM (SG-SIR/S)                                                                                                                                    05.62.14.51.25


Représentant local à Strasbourg

                                                                        Thierry PARA (SIR/E)                                                                           03.69.14.84.34 / 07.64.78.42.03


Adresse du bureau national :

UNSA-Administratifs
CRNA Ouest
CS 80013
29470 LOPERHET
Courriel : unsa-administratifs-bf@aviation-civile.gouv.fr

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.