****Vos représentants****

l’UNSA-Administratifs


Bureau national

Gilles GRALL

                                                                          Secrétaire général

                                                      Élu aux Comités Techniques DGAC et DSNA                                                                                                                                                                                                                                        02.98.37.31.33

                                                       

          Ronan LUCAS                                       Bruno  MICHEL                                  Anthony GERARD

         Secrétaire national                             Trésorier national                              Secrétaire national   (administrateur du site…)                                                                                           (réglementation…)               02.98.37.31.31                                        02.98.37.31.44                                      02.98.37.31.30

Courriel : unsa-administratifs-bf@aviation-civile.gouv.fr


CAP des ADJOINTS

Fleuriane D’HAEYER (DSAC/EC)

Titulaire à la CAP des adjoints

01.58.09.46.38

Courriel : unsa-administratifs-cap-bf@aviation-civile.gouv.fr


CAP des ASSISTANTS

                                                                         

        Jean-Claude PAYET (CRNA/O)                                                           Olivier LEBIGOT (DTA)

Titulaire à la CAP des assistants                                         Suppléant à la CAP des assistants

02.98.37.31.40                                                                                     01.58.09.46.74

Courriel : unsa-administratifs-cap-bf@aviation-civile.gouv.fr


Représentant(e)s locaux à Farman
                                        

              Jean-Marie LUCAS (DSAC/EC)                                             Nadia KANOR (SG/SDP)

      Élu au Comité Technique de la DSAC                                 Élue au Comité Technique SCR

                          01.58.09.42.78


Représentante locale à Bordeaux
 Corinne Maubayou

Corinne MAUBAYOU (SNA/SO)

                                                                               05.57.92.83.40


Représentant local à Lyon

Lucien BOSC

04 26 72 67 65


Représentante locale à Roissy

Florence LECOUSTRE (SNA-RP)

01.74.37.89.11


Représentante locale à Nantes

Laure LE PIT (SNA/O)

02.28.00.25.16


Représentante locale au SNIA/PARIS

Françoise FROTEAU (SNIA/Paris)

01.44.64.32.04


Représentantes locales à Aix en Provence

                                                                                        

               Françoise WADEL (SNIA S/E)                                                          Louise BOUVIER (ACS-S/E)

                        04.42.33.78.65                                                                                         04.42.33.11.02


Représentant local à Saint-Denis (La Réunion)

Thierry FONTAINE (SNA/OI)

 02.62.72.88.23


Représentante locale à Guipavas

Marie-José GONCALVES (DSAC/O)

02.98.32.02.13


Adresse du bureau national :

UNSA-Administratifs
CRNA Ouest
CS 80013
29470 LOPERHET
Courriel : unsa-administratifs-bf@aviation-civile.gouv.fr

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.